Лига Справедливости создана совсем недавно. После сражения между Бэтменом и Суперменом, после их примирения и войны со вторгнувшимися на Землю орд Апоколипса под предводительством Дарксайда. Они решают сделать что-то вроде корпуса, который будет оборонять их города, а также планету. Пока что в Лиге немного супергероев, но они есть.
Также их же силами была создана школа Титанов, где юные мутанты не только обучаются и живут (если им негде жить), но и скрываются от беснующихся толп людей.

Пришел век героев. Век мета-людей. Многие их боятся, другие - не понимают. Те, кто пытается хоть как-то спасти свой город, получают вместо приветственных воплей крики о том, чтобы эти супергерои убирались куда подальше от людей. И все это не просто так. Только-только созданная Лига Справедливости пытается образумить людей, но вместо этого их объявляют вне закона. На мета-людей и тех, кто носит маску, притворяясь супер-героем, объявлена охота.

Масла в огонь добавляет неизвестная банда самозванцев. Они выдают себя за настоящих героев и громят города, обычно это происходит по ночам. Даже пойманные самозванцы не собираются выдавать имя их главаря, который явно затеял что-то крупное и плохое.

Преступность в городах растет, из-за того, что большинство героев скрываются и теперь нечасто выходят на улицы даже по ночам. На людей в костюмах нападают, не хотят их видеть рядом, даже если случилась какая-то беда. Люди боятся их.

Талия Аль Гул вместе со сторонниками откалывается от Лиги Убийц Ра'са, образовывая Левиафан. Члены этой организации растут в геометрической прогрессии, действует она по всему миру, а в качестве основного оружия они используют детей с промытыми мозгами и металюдей - все для того, чтобы уничтожить людскую цивилизацию... и Бэтмена с его последователями в особенности. Поэтому первым пасть должен, конечно же, Готэм.
За голову Робина назначена награда в пол-миллиарда долларов, за Красного Робина, Найтвинга, Красного Колпака и Бэтгерл чуть поменьше - сто миллионов, что не мешает наемникам разных мастей без конца нападать на них. Бэтмен приводит всю свою "Корпорацию Бэтмен" в боевую готовность, отправляя Дика под прикрытием в Спираль - шпионское агенство, также противостоящее Левиафану. В то же время Терренс узнает, что спутник Братского Ока находится под контролем Левиафана и именно их апргейды программы спутника послужили тому концу будущего, что он видел.
Талия собирается причинить много, много боли своему бывшему возлюбленному, отнимая все то, что ему дорого... но она не знает, что из других миров в этот пришли другие Бэтмены - Терренс МакГиннес, Бэтмен из Будущего, и Томас Уэйн из мира Флэшпоинта, которые могут кардинально изменить ход событий.

Организация Н.И.Г.Д.Е. пользуясь всеобщей суматохой по поводу мета-людей, решают захватить для себя как можно больше супергероев. По всему миру они охотятся на мета-людей, обычно их жертвами становятся подростки. Куда именно тех девают и какая у отловленных мета судьба - не знает никто.