DC: Point of No Return основан в 2015 году, 15 июля.
Дата открытия: 20 августа 2015 год.
Тип игры: эпизодический.
Рейтинг игры: NC-18
Администрация: DC, Harleen Quinzel, Pamela Isley.

Данные Правила могут корректироваться и дополняться без предварительного уведомления. Следует также иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администрации. В не предусмотренных Правилами случаях администрация принимает решения, руководствуясь общей политикой форума и собственными убеждениями. Администрация старается сделать так, чтобы ее решение было максимально объективным и учитывающим интересы большинства. Подобные решения администрации надлежит уважать и подчиняться им.

1. Регистрируясь на проекте, Вы соглашаетесь со всеми правилами, написанными тут.
2. Публичное обсуждение действий администрации строго запрещено, запрещено также оспаривать эти решения.
3. На нашем форуме категорически запрещен любой вид дискриминации, будь то религиозные и политические убеждения, расизм или гомо/гетерофобия, или любое другое. Ваш персонаж может быть кем угодно и жить по каким угодно принципам, но в общении между игроками воздерживайтесь от резких высказываний в адрес друг друга. Никакой дискриминации по расовому, половому, политическому, религиозному и прочим признакам. Вы можете иметь свое мнение, но помните, что необходимо уважать мнение и жизненную позицию других игроков.
4. Разжигание конфликтов, подначивание других игроков также запрещено, ругайтесь за пределами нашего форума, тут же соблюдайте покой. Споры по игровым моментам старайтесь вести максимально вежливо и без перехода на личности, цепляния к словам и троллинга.
5. Если администрацию не устраивает то, как Вы отыгрываете каноничную роль - они вправе снять Вас с роли.
6. Ссылки на сторонние не ролевые ресурсы разрешены только в том случае, если они ведут на безопасный ресурс без возрастных ограничений.

1. Регистрировать ники только на латинице, то есть на английском языке. Ваш ник должен содержать имя и фамилию персонажа. Если Вы зарегистрировались под ником natasha243 или колян02, то такие аккаунты тут же удаляются. Имейте это в виду.
2. Запрещено создание авторских персонажей. В мире DC есть много интересных ролей, среди которых Вы сможете найти что-то свое. Регистрация неканонов может быть открыта только в том случае, если для сюжета игры хватает каноничных ролей.
3. Никаких не упомянутых в каноне родственников каноничных персонажей. Любые серьезные отклонения от канона скорее всего будут забракованы проверяющими. Но на некоторые сюжетные уступки мы все же можем пойти. Оговаривайте подобное с администрацией заранее.
4. Анкета заполняется строго по шаблону ролевой. Самовольно выкидывать/добавлять пункты и нагружать текст тегами/цветовыделениями/цитатами/курсивами нельзя, пожалейте глаза проверяющих.
5. Биография в анкете должна быть не короче 1500 символов, описание характера - не короче 800 символов.
6. Пробный пост - это проверка не только Вашего умения писать красиво, но и проверка Вашего чувства персонажа, возможность для Вас вжиться в его роль. Поэтому нам не нужны посты с других ролевых. Вы должны написать пост от лица персонажа, которого берете.
7. Ваша анкета считается принятой после одобрения двух администраторов или одного модератора и администратора.
8. Каждую неделю форум подвергается чистке. Если Вы зарегистрировались и не можете сразу написать анкету - предупредите об этом администратора или модератора, чтобы он придержал за Вами роль. Если анкета написана, но Вы пропали и не появлялись в течении пяти дней - аккаунт удаляется, анкета сносится в архив.
9. В игре разрешено иметь нескольких персонажей. Однако только в том случае, если Ваш персонаж активен и исправно играет в игре, не тормозя ее. Администрация вправе отказать Вам во взятии второго/третьего персонажа, если видит, что Вы не справляетесь с первым.
10. Если в своей анкете Вы не прописываете что-то важное в био, но потом внезапно оно появляется в Ваших постах - это считается нарушением. Запомните - чего не прописали в биографии, того у Вас нет и не будет (если только Вы не приобретете это в будущем).
11. Регистрация твинков (вторых персонажей) возможна лишь с разрешения Администрации. Для этого вы должны, как минимум, месяц быть вовлечены в игровой процесс, т.е. показать администраторам, что можете играть за двух персонажей, и при этом не задерживать игру, по крайней мере, в сюжетных линиях. Однако если Администрация посчитает нужным отказать игроку в регистрации второго персонажа, то оспорить это решение приравнивается к нарушению второго пункта правил первой части "о оспаривании решения Администрации", что карается предупреждением.

1. Поздравляем, Вас приняли в игру. Теперь Вы являетесь полноправным игроком форума. Однако прежде чем приступать к игре, нужно оформить свой профиль. Вы обязаны заполнить шаблон данных пользователя, в своем профиле, в графе "дополнительно" Вы должны выбрать свои умения и принадлежность. Помните, принадлежность только одна, даже если Вы являетесь и преступником, и наемником. Из этого нужно выбрать что-то одно.
2. Разрешены аватары из комиксов, фанарт персонажей, а так же аватары с обычными людьми. Но на аватаре должен стоять тот, кого Вы описали в своей анкете. Никаких животных и абстракций, такое возможно только во время флешмобов. Максимальный размер аватара у нас на форуме: 180х180.
3. В подпись можете вставлять что угодно, но не нагружайте ее многочисленными цитатами и текстом. Так же не рекомендуется нагружать подпись графикой, максимальное кол-во картинок в подписи - две. Максимальный размер этих картинок: 500x120. Допускается перегруженность подписи только в том случае, если часть подписи или вся подпись спрятана под тег спойлера.
4. Если Вы пропали и не написали в тему Отсутствия, Вас удаляют через пять дней после пропажи. На возвращение дается три дополнительных дня, после - снятие с роли и удаление.
5. Мат запрещен везде, кроме игровых разделов. Также мат запрещено использовать при оформлении профиля, будь то подпись, статус, комментарий к плюсу или надпись на аватаре. Если же Вам колется - закройте вкладку с форумом, чтобы остыть. За мат мы ставим предупреждения. В игровых постах мат разрешен, но в пределах нормы (если Ваш персонаж склонен сквернословить - то пожалуйста). Вы можете не закрывать его звездочками или закрывать - тут все зависит от Вашего желания.

1. Посты пишутся от третьего лица. Прямая речь Вашего персонажа выделяется жирным шрифтом, мысли - курсивом. Если Вы цитируете чужую речь или пишите речь НПС, то ее подчеркивайте. Если Ваш персонаж кричит, все фразы стоит писать большими буквами.
2. Проверяйте свои посты на наличия ошибок в Microsoft Word, но не забывайте, не все ошибки может найти программа.
3. Минимальный размер одного поста у нас на форуме составляет 1500 символов.
Ограничение на минимальное количество символов не распространяется на разделы "Альтернативная реальность" и "Флешбек".
4. Вы не можете описывать действия чужого персонажа, а так же читать его мысли или знать, что происходит на другом конце мира, если только у Вашего персонажа нет такой способности.
5. В постах запрещены смайлики, картинки, фотографии, цветовыделение и так далее. В начало поста Вы можете поставить цитату, однако все остальное, что прямо не относится к игре - запрещено. Маты в игровых постах разрешены только в том случае, если Ваш персонаж склонен к этому по канону или характеру.
6. Флудить в игровых локациях запрещено. Если Вы хотите что-то сказать своим соигрокам, делайте это в технической теме квеста или же пишите в ЛС.
7. Придерживайтесь канона и соблюдайте реализм. Помните, Ваш герой не всесилен и не может устоять на ногах после тяжелого ранения.
8. Если по истечении четырех дней вы не отписались в игровой теме - Вас пропустят в квесте. Три таких пропуска в одном квесте и Вашего персонажа из квеста ГМ выводит.
9. Убийство персонажа без согласия его хозяина и одобрения администраторов запрещено, но все смертны. Помните об этом, если завели своего персонажа в темный уголок к злодеям, вряд ли сможете выйти оттуда живым (ну, исключая некоторых мета-людей).
Проще говоря: PvP (игрок против игрока) со смертельным исходом - только с обоюдного согласия сторон, или с единогласного одобрения админ-состава, который убедится в необходимости таких действий и отсутствии других вариантов.
В PvE (игрок против окружения) Вы сами отвечаете за своего персонажа. Избегайте ситуаций, где существует реальный риск быть убитым, если только не хотите совершить суицид.
Боевой системы у нас нет, все бои отыгрываются литературно и по договоренности.
10. У нас введено ограничение на количество отыгрываемых Вами эпизодов. Сделано это для того, чтобы Вам было проще, и, чтобы, если Вы пропадете, все отыгрыши можно было продолжить уже без Вас.
Ограничение на сюжетные квесты - не более четырех отыгрышей за раз.

1. Запрещено копировать с нашего форума любые материалы. Плагиат карается вечным баном.
2. Если Вы несете с собой информацию с других форумов и мы об этом узнаем, Вы так же забаниваетесь.
3. Берете чужой аватар с другого форума - спрашивайте там разрешение, мы не несем ответственности за то, что Вы сплагиатили.
Ограничение на личные квесты - не более семи отыгрышей за раз. Однако, количество эпизодов может быть увеличено.

1. В вашем профиле не должны содержаться ссылки на посторонние ресурсы (ролевые), это считается рекламой.
2. Агитировать народ в во флуде и других темах форума на тему: пошли на мою ролевую - запрещено.
3. Реклама разрешена только в специальной для этого теме. Регистрировать новый аккаунт не нужно, берете предназначенный для этого аккаунт и рекламьте на здоровье.